Минусы:
1. Рядом реновация. Подъезжая к ЖК обратили внимание на стоящую рядом реновацию. В огромном объеме. Выводы неутешительные.
2. Качество стройки. Сам ЖК вроде сделан снаружи аккуратно, но внутри это , увы, ПИК. Со всеми вытекающими последствиями. Те же косяки с тонкими простенками, полипропиленовыми трубами вместо сшитого полиэтилена, малым количеством парковочных мест на подземном паркинге, лифты, шумоизоляция.
3. Сами жители внутри окрестили это, простите , "бизнес классом". Ну потому что рядом реновация и вот такой вот забавный бизнес у ПИК, однако, получился. На контрасте так сказать. Хотя фактически - реновация имеет абсолютно идентичное качество стройки, если не лучше местами. Забавно. В общем то ли смеяться, то ли плакать. Какое отношение это имеет к оценке ? Прямое, ибо с этими людьми потом рядом жить.
4. Ликвидность. Квартиры в данном районе ликвидностью не отличаются. Посматривал на другой ЖК и удивлялся как долго тут квартиры стоят. Понятно, что ценник горе риелторы по началу выставляют дикий, но затем приходит собственник и на 4-й месяц простоя задает резонный вопрос - "где продажа?". А ее не будет по тем ценам, по которым хотят продавцы. Если изучить статистику сделок - они на 15-20%, а иногда и на 30% ниже тех цен, что выставляют бывшие ПТУшники , именуемые риелторами. Но даже если смотреть на средние показатели - они тут ниже, чем даже на севере.
5. Инфраструктура - вопрос. На СЗ/ЮЗ Москвы районы гораздо опрятнее и удобнее. Тут рядом в пешей доступности мало развивающих кружков, секций, фонд откровенно старый, дороги убитые. Есть классный ТЦ в 10 минутах на авто, но контингент , конечно, своеобразный. Парк Измайлово - это лесополоса, а не парк в классическом смысле. То есть фактически городского парка то нет. Для многих это неудобно.
В общем после общения с жителями, анализа чатов, отзывов и всех доступных инсайдов - решили переключиться на другой ЖК и район в целом.